Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Personen
Artikelaktionen

Personen am Lehrstuhl

Direktor

Prof. Dr. Jörn Leonhard

+49 761 203-3424

KG IV, Raum 4332

joern.leonhard@geschichte.uni-freiburg.de

 
     
     
Sekretariat

Athanasia Koiou

+49 761 203-3421

KG IV, Raum 4333

westeuropa@geschichte.uni-freiburg.de
Arnika Burkart
(Hilfskraft Sekretariat)
 
     
     
Wiss. Assistenten und Mitarbeiter
Dr. Theo Jung

+49 761 203-98743

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 202

theo.jung@geschichte.uni-freiburg.de
PD Dr. Sonja Levsen
(Dilthey Fellow)

+49 761 203-97870

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 205

sonja.levsen@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Friedemann Pestel

+49 761 203-97871

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 206

friedemann.pestel@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Christina Schröer

+49 761 203-3451

KG IV, Raum 4334

christina.schroeer@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Wiss. Redakteur
Dr. Jörg Später

+49 761 203-5484

Erbprinzenstraße 13,
Raum 01006

joerg.spaeter@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Doktorierende
Andreas Bolte

Postanschrift:
Anschrift des Sekretariats

andreascbolte@gmail.com
Andreas Eder andreas.eder@posteo.de
Valentina Escherich valentina.escherich@gmx.de
David Fetzer david.fetzer@saturn.uni-freiburg.de
Manuel Geist manuel.geist@posteo.de
Konrad Hauber konrad.hauber@geschichte.uni-freiburg.de
Andrea von Hohenthal andrea.von.hohenthal@gmx.de
Anna Mashi mashi.anna@gmail.com
Manuel Meißner meissnermanuel89@gmail.com
Sabine Mischner sabine.mischner@googlemail.com
Sebastian Petznick sebastian.petznick@gmx.de
Stefan Schubert stefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
Moritz Sorg  moritz.sorg@gmx.de
 
     
     
Lehrassistenz
Marcus Gaidetzka

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

marcus.gaidetzka@mars.uni-freiburg.de
Sebastian Petznick sebastian.petznick@gmx.de
 
     
     
Studentische Hilfskräfte
Richard Elms

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

hiwisleonhard@geschichte.uni-freiburg.de
Marcus Gaidetzka
Isabel Gehrig
Nadia Labadi
Jan Langemeyer
Annika Stehle
 
     
     

 

Benutzerspezifische Werkzeuge